weather-image

2020/21Österreich 2. Liga

Spiele

Freitag, 26. Februar 2021

Fr.Freitag, 26. Februar 2021 - 18:30 Uhr
3:1
Fr.Freitag, 26. Februar 2021 - 20:25 Uhr
0:1

Samstag, 27. Februar 2021

Sa.Samstag, 27. Februar 2021 - 14:30 Uhr
1:3
Sa.Samstag, 27. Februar 2021 - 20:25 Uhr
-:-

Sonntag, 28. Februar 2021

So.Sonntag, 28. Februar 2021 - 10:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 28. Februar 2021 - 11:30 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Lafnitz
SV Lafnitz
16121330:151537
2.FC Liefering
FC Liefering
1593330:151530
3.FC Blau Weiß Linz
FC Blau Weiß Linz
1691633:24928
4.Grazer AK
Grazer AK
1682623:20326
5.FC Wacker Innsbruck
FC Wacker Innsbruck
1574421:19225
6.SK Austria Klagenfurt
SK Austria Klagenfurt
1566329:191024
7.FC Dornbirn
FC Dornbirn
1665519:18123
8.SV Horn
SV Horn
1554622:25-319
9.Austria Lustenau
Austria Lustenau
1653826:27-118
10.SKU Amstetten
SKU Amstetten
1546523:24-118
11.Kapfenberger SV 1919
Kapfenberger SV 1919
1553723:27-418
12.Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC
1652922:27-517
13.FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ
1645717:29-1217
14.Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr
1537515:24-916
15.Austria Wien (A)
Austria Wien (A)
1635819:28-914
16.Rapid Wien (A)
Rapid Wien (A)
1533919:30-1112
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Blau Weiß Linz
FC Blau Weiß Linz
860217:8918
2.SK Austria Klagenfurt
SK Austria Klagenfurt
852121:101117
3.FC Liefering
FC Liefering
851216:7916
4.SV Lafnitz
SV Lafnitz
851211:6516
5.SV Horn
SV Horn
842214:12214
6.FC Wacker Innsbruck
FC Wacker Innsbruck
842211:11014
7.Grazer AK
Grazer AK
741210:5513
8.Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC
840414:11312
9.Austria Lustenau
Austria Lustenau
731312:8410
10.SKU Amstetten
SKU Amstetten
724115:14110
11.Kapfenberger SV 1919
Kapfenberger SV 1919
823310:12-29
12.Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr
815211:13-28
13.FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ
72236:14-88
14.FC Dornbirn
FC Dornbirn
91357:13-66
15.Austria Wien (A)
Austria Wien (A)
812512:18-65
16.Rapid Wien (A)
Rapid Wien (A)
71158:14-64
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Lafnitz
SV Lafnitz
870119:91021
2.FC Dornbirn
FC Dornbirn
752012:5717
3.FC Liefering
FC Liefering
742114:8614
4.Grazer AK
Grazer AK
941413:15-213
5.FC Wacker Innsbruck
FC Wacker Innsbruck
732210:8211
6.FC Blau Weiß Linz
FC Blau Weiß Linz
831416:16010
7.Kapfenberger SV 1919
Kapfenberger SV 1919
730413:15-29
8.Austria Wien (A)
Austria Wien (A)
82337:10-39
9.FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ
923411:15-49
10.SKU Amstetten
SKU Amstetten
82248:10-28
11.Austria Lustenau
Austria Lustenau
922514:19-58
12.Rapid Wien (A)
Rapid Wien (A)
822411:16-58
13.Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr
72234:11-78
14.SK Austria Klagenfurt
SK Austria Klagenfurt
71428:9-17
15.SV Horn
SV Horn
71248:13-55
16.Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC
81258:16-85
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Austria Lustenau
Austria Wien (A)
FC Blau Weiß Linz
FC Dornbirn
FC Juniors OÖ
FC Liefering
FC Wacker Innsbruck
Floridsdorfer AC
Grazer AK
Kapfenberger SV 1919
Rapid Wien (A)
SKU Amstetten
SK Austria Klagenfurt
SV Horn
SV Lafnitz
Vorwärts Steyr
Austria Lustenau
Austria Wien (A)
FC Blau Weiß Linz
FC Dornbirn
FC Juniors OÖ
FC Liefering
FC Wacker Innsbruck
Floridsdorfer AC
Grazer AK
Kapfenberger SV 1919
Rapid Wien (A)
SKU Amstetten
SK Austria Klagenfurt
SV Horn
SV Lafnitz
Vorwärts Steyr
05.04. 14:30
05.03. 18:30
0:1
0:1
16.05. 00:00
21.03. 10:30
2:1
3:1
16.04. 18:30
10.04. 14:30
08.05. 14:30
01.05. 14:30
1:1
2:3
4:0
1:1
2:4
08.05. 14:30
3:1
0:2
16.04. 18:30
09.04. 18:30
2:4
02.04. 18:30
1:1
23.04. 18:30
12.03. 18:30
1:2
2:3
23.05. 00:00
5:2
16.05. 00:00
1:2
2:0
1:0
05.04. 16:30
30.04. 18:30
09.04. 18:30
12.03. 18:30
3:1
2:0
0:1
3:2
07.05. 18:30
17.04. 20:30
13.04. 18:30
0:0
02.04. 18:30
24.04. 14:30
1:2
0:1
23.05. 00:00
1:3
3:1
1:2
13.03. 14:30
1:1
0:0
0:3
13.05. 10:30
12.03. 18:30
1:1
12.05. 18:30
0:3
1:1
0:3
17.04. 14:30
2:0
0:5
05.03. 18:30
09.04. 18:30
2:1
02.04. 18:30
16.05. 00:00
30.04. 18:30
3:1
14.04. 18:30
23.05. 00:00
30.04. 18:30
19.03. 18:30
2:0
05.04. 11:00
1:1
6:1
3:0
0:3
12.05. 18:30
07.03. 11:00
1:0
0:1
0:0
3:0
0:4
09.04. 18:30
23.05. 00:00
14.03. 10:30
0:0
07.05. 18:30
28.02. 10:30
2:1
02.04. 18:30
23.04. 18:30
3:2
1:4
2:0
23.04. 18:30
2:1
4:1
0:1
2:1
1:3
05.03. 18:30
16.05. 00:00
4:0
13.03. 14:30
0:2
02.04. 18:30
07.05. 18:30
1:2
13.04. 18:30
12.05. 18:30
07.03. 10:30
3:1
0:1
13.04. 18:30
02.04. 18:30
3:0
1:0
23.05. 00:00
23.04. 18:30
2:1
1:1
30.04. 18:30
19.03. 20:25
0:1
0:2
0:0
2:4
16.05. 00:00
05.04. 10:30
24.04. 14:30
0:3
19.03. 18:30
3:1
07.05. 18:30
0:0
1:1
4:1
13.04. 18:30
05.03. 18:30
1:2
12.05. 18:30
13.04. 18:30
20.03. 12:30
1:1
28.02. 11:30
30.04. 18:30
2:3
1:2
0:3
1:0
23.05. 00:00
18.04. 11:30
2:3
05.04. 12:30
3:2
1:2
19.03. 18:30
3:3
3:3
17.04. 14:30
2:2
12.05. 18:30
05.04. 18:30
30.04. 18:30
16.05. 00:00
13.04. 18:30
1:0
05.03. 17:00
2:2
2:1
3:2
3:1
06.03. 14:30
07.05. 18:30
2:2
1:1
5:0
16.04. 18:30
09.04. 18:30
2:3
3:0
16.05. 00:00
05.04. 10:30
20.03. 15:30
4:3
19.03. 18:30
23.04. 18:30
05.04. 14:30
1:1
2:4
13.04. 18:30
2:1
2:0
12.05. 18:30
3:2
23.05. 00:00
02.03. 18:30
0:1
0:0
23.05. 00:00
30.04. 18:30
1:0
17.04. 14:30
0:2
10.04. 14:30
12.05. 18:30
1:0
0:1
2:0
02.04. 18:30
2:2
2:1
12.03. 18:30
3:0
02.04. 18:30
0:1
1:1
1:1
3:1
07.05. 18:30
16.05. 00:00
3:3
12.03. 20:25
0:3
1:1
27.02. 20:25
2:2
09.04. 18:30
23.04. 18:30

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen
Einstellungen