weather-image

2019/20Bremen-Liga

Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreQuot.Pkt.
1.FC Oberneuland
FC Oberneuland
19170274:182.6851
2.TuS Schwachhausen
TuS Schwachhausen
20160455:262.448
3.Brinkumer SV
Brinkumer SV
21152457:332.2447
4.SFL Bremerhaven
SFL Bremerhaven
21143461:292.1445
5.Bremer SV
Bremer SV
20114554:241.8537
6.SV Hemelingen
SV Hemelingen
21114647:391.7637
7.Blumenthaler SV
Blumenthaler SV
21112859:481.6735
8.SC Borgfeld
SC Borgfeld
21741044:531.1925
9.SG Aumund-Vegesack
SG Aumund-Vegesack
21731144:531.1424
10.ESC Geestemünde
ESC Geestemünde
21731149:651.1424
11.BSC Hastedt
BSC Hastedt
21721234:501.123
12.Leher TS
Leher TS
21531338:610.8618
13.FC Union 60
FC Union 60
21371131:510.7616
14.BTS Neustadt
BTS Neustadt
21441327:670.7616
15.Habenhauser FV
Habenhauser FV
21281129:580.6714
16.SV Werder Bremen III
SV Werder Bremen III
21331524:520.5712
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger

Kommentar

Die Saison wurde abgebrochen, die Tabelle nach dem Punktequotienten erstellt.
Aufsteiger in die Regionalliga Nord: FC Oberneuland
Absteiger: keine
Aufsteiger aus der Landesliga: OSC Bremerhaven, KSV Vatan Sport
Sp.G.U.V.ToreQuot.Pkt.
1.FC Oberneuland
FC Oberneuland
11110044:9033
2.SFL Bremerhaven
SFL Bremerhaven
1191141:15028
3.TuS Schwachhausen
TuS Schwachhausen
990030:6027
4.Bremer SV
Bremer SV
953127:8018
5.Brinkumer SV
Brinkumer SV
1072130:18023
6.Blumenthaler SV
Blumenthaler SV
1051425:15016
7.SV Hemelingen
SV Hemelingen
1161428:22019
8.BSC Hastedt
BSC Hastedt
1050520:18015
9.SG Aumund-Vegesack
SG Aumund-Vegesack
1141624:24013
10.SV Werder Bremen III
SV Werder Bremen III
1023514:2209
11.FC Union 60
FC Union 60
1114616:2707
12.ESC Geestemünde
ESC Geestemünde
1022623:3508
13.Leher TS
Leher TS
1131717:30010
14.BTS Neustadt
BTS Neustadt
1123616:2909
15.SC Borgfeld
SC Borgfeld
1031617:31010
16.Habenhauser FV
Habenhauser FV
1113715:3106
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger

Kommentar

Die Saison wurde abgebrochen, die Tabelle nach dem Punktequotienten erstellt.
Aufsteiger in die Regionalliga Nord: FC Oberneuland
Absteiger: keine
Aufsteiger aus der Landesliga: OSC Bremerhaven, KSV Vatan Sport
Sp.G.U.V.ToreQuot.Pkt.
1.FC Oberneuland
FC Oberneuland
860230:9018
2.Brinkumer SV
Brinkumer SV
1180327:15024
3.Bremer SV
Bremer SV
1161427:16019
4.SFL Bremerhaven
SFL Bremerhaven
1052320:14017
5.SC Borgfeld
SC Borgfeld
1143427:22015
6.TuS Schwachhausen
TuS Schwachhausen
1170425:20021
7.SV Hemelingen
SV Hemelingen
1053219:17018
8.Blumenthaler SV
Blumenthaler SV
1161434:33019
9.ESC Geestemünde
ESC Geestemünde
1151526:30016
10.SG Aumund-Vegesack
SG Aumund-Vegesack
1032520:29011
11.FC Union 60
FC Union 60
1023515:2409
12.Leher TS
Leher TS
1022621:3108
13.Habenhauser FV
Habenhauser FV
1015414:2708
14.BSC Hastedt
BSC Hastedt
1122714:3208
15.SV Werder Bremen III
SV Werder Bremen III
11101010:3003
16.BTS Neustadt
BTS Neustadt
1021711:3807
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger

Kommentar

Die Saison wurde abgebrochen, die Tabelle nach dem Punktequotienten erstellt.
Aufsteiger in die Regionalliga Nord: FC Oberneuland
Absteiger: keine
Aufsteiger aus der Landesliga: OSC Bremerhaven, KSV Vatan Sport
Blumenthaler SV
Bremer SV
Brinkumer SV
BSC Hastedt
BTS Neustadt
ESC Geestemünde
FC Oberneuland
FC Union 60
Habenhauser FV
Leher TS
SC Borgfeld
SFL Bremerhaven
SG Aumund-Vegesack
SV Hemelingen
SV Werder Bremen III
TuS Schwachhausen
Blumenthaler SV
Bremer SV
Brinkumer SV
BSC Hastedt
BTS Neustadt
ESC Geestemünde
FC Oberneuland
FC Union 60
Habenhauser FV
Leher TS
SC Borgfeld
SFL Bremerhaven
SG Aumund-Vegesack
SV Hemelingen
SV Werder Bremen III
TuS Schwachhausen
1:0
2:1
5:0
14.03. 15:00
02.05. 15:00
0:1
10.04. 15:00
2:2
6:0
16.05. 13:00
18.04. 15:00
2:3
2:4
3:1
2:3
8:0
0:1
1:0
10.04. 13:00
16.05. 13:00
22.04. 18:30
17.04. 18:15
3:1
3:3
1:1
01.05. 15:00
13.03. 19:00
1:1
6:1
4:0
09.05. 14:00
1:3
25.04. 14:00
4:0
18.04. 14:00
3:2
14.03. 14:00
4:1
3:3
3:3
10.04. 12:00
4:3
4:1
2:1
2:1
2:4
3:0
0:1
03.05. 15:00
2:4
15.03. 15:00
0:4
16.05. 13:00
19.04. 15:00
6:2
2:1
10.04. 15:00
1:0
4:0
0:2
2:6
1:4
0:1
5:2
2:2
04.04. 13:00
16.05. 13:00
0:0
25.04. 13:00
1:7
1:3
3:3
0:1
1:0
21.03. 13:00
1:9
0:2
1:4
05.04. 11:00
7:2
1:5
3:3
2:2
1:4
25.04. 14:00
0:3
7:1
15.03. 11:00
29.03. 11:00
10.05. 11:00
3:0
3:1
3:0
4:1
7:0
4:0
7:2
17.04. 19:30
10.04. 15:00
3:2
2:1
5:1
01.05. 19:30
16.05. 13:00
3:1
3:4
1:3
2:4
0:2
1:1
1:4
26.04. 15:00
2:2
10.05. 15:00
22.03. 15:30
3:5
1:1
1:1
1:0
05.04. 15:00
22.03. 15:30
05.04. 15:30
0:5
1:1
10.05. 15:30
2:1
0:2
3:3
0:3
0:1
2:2
26.04. 15:30
4:5
2:3
1:5
2:4
22.03. 15:30
3:4
3:1
4:1
1:5
0:5
1:3
03.05. 15:30
1:5
0:0
05.04. 15:00
16.05. 13:00
2:1
0:1
1:1
0:8
03.05. 15:00
10.05. 15:00
3:4
3:4
3:2
1:0
15.03. 15:00
4:2
1:3
0:4
10.04. 15:00
19.04. 15:00
1:3
5:1
2:2
3:1
5:2
4:2
22.03. 15:30
10.05. 15:30
4:0
4:0
4:2
05.04. 15:30
4:1
2:3
4:1
26.04. 12:30
0:3
1:3
1:5
1:2
18.04. 14:30
6:0
21.03. 14:30
02.05. 14:30
6:1
2:1
2:2
16.05. 13:00
1:2
3:1
1:4
05.04. 14:30
26.04. 12:00
22.03. 14:30
3:3
4:0
1:3
0:6
3:0
2:3
5:2
3:2
1:2
10.05. 14:30
2:1
4:0
26.04. 13:00
08.05. 19:30
04.04. 13:00
22.03. 14:00
0:1
3:2
2:7
0:0
2:2
3:1
1:2
15.03. 13:00
0:1
1:1
2:5
6:2
3:1
16.05. 13:00
4:0
4:0
5:1
13.04. 14:00
2:0
10.04. 13:00
15.03. 13:00
1:0
2:0
3:2
19.04. 13:00
03.05. 13:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen