weather-image
31°

2019/20Österreich 1. Liga

Spiele

Freitag, 10. Juli 2020

Fr.Freitag, 10. Juli 2020 - 18:30 Uhr
1:2
Fr.Freitag, 10. Juli 2020 - 20:25 Uhr
-:-

Samstag, 11. Juli 2020

Sa.Samstag, 11. Juli 2020 - 14:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 11. Juli 2020 - 15:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 11. Juli 2020 - 20:25 Uhr
-:-

Sonntag, 12. Juli 2020

So.Sonntag, 12. Juli 2020 - 10:30 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SK Austria Klagenfurt
SK Austria Klagenfurt
26167353:322155
2.SV Ried
SV Ried
26173655:322354
3.FC Liefering
FC Liefering
26127758:431543
4.Austria Wien (A)
Austria Wien (A)
271251050:41941
5.FC Wacker Innsbruck
FC Wacker Innsbruck
261241036:36040
6.Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr
26108837:271038
7.SKU Amstetten
SKU Amstetten
2799944:44036
8.FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ
2698944:47-335
9.SV Lafnitz
SV Lafnitz
27810937:38-134
10.FC Blau Weiß Linz
FC Blau Weiß Linz
27961245:54-933
11.SV Horn
SV Horn
26881052:53-132
12.Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC
276111030:40-1029
13.Austria Lustenau
Austria Lustenau
26841446:53-728
14.Grazer AK
Grazer AK
26691133:40-727
15.FC Dornbirn
FC Dornbirn
26691132:51-1927
16.Kapfenberger SV 1919
Kapfenberger SV 1919
25641532:53-2122
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Liefering
FC Liefering
1491437:241328
2.SV Ried
SV Ried
1280428:151324
3.SK Austria Klagenfurt
SK Austria Klagenfurt
1366127:18924
4.Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr
1364318:11722
5.Austria Wien (A)
Austria Wien (A)
1471626:20622
6.FC Wacker Innsbruck
FC Wacker Innsbruck
1462618:21-320
7.FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ
1261524:27-319
8.SKU Amstetten
SKU Amstetten
1445523:24-117
9.Kapfenberger SV 1919
Kapfenberger SV 1919
1243517:17015
10.Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC
1436513:17-415
11.FC Blau Weiß Linz
FC Blau Weiß Linz
1343622:28-615
12.Grazer AK
Grazer AK
1235417:16114
13.Austria Lustenau
Austria Lustenau
1342721:24-314
14.SV Horn
SV Horn
1334625:29-413
15.SV Lafnitz
SV Lafnitz
1418511:19-811
16.FC Dornbirn
FC Dornbirn
1325617:30-1311
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SK Austria Klagenfurt
SK Austria Klagenfurt
13101226:141231
2.SV Ried
SV Ried
1493227:171030
3.SV Lafnitz
SV Lafnitz
1372426:19723
4.FC Wacker Innsbruck
FC Wacker Innsbruck
1262418:15320
5.SV Horn
SV Horn
1354427:24319
6.Austria Wien (A)
Austria Wien (A)
1354424:21319
7.SKU Amstetten
SKU Amstetten
1354421:20119
8.FC Blau Weiß Linz
FC Blau Weiß Linz
1453623:26-318
9.Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr
1344519:16316
10.FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ
1437420:20016
11.FC Dornbirn
FC Dornbirn
1344515:21-616
12.FC Liefering
FC Liefering
1236321:19215
13.Austria Lustenau
Austria Lustenau
1342725:29-414
14.Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC
1335517:23-614
15.Grazer AK
Grazer AK
1434716:24-813
16.Kapfenberger SV 1919
Kapfenberger SV 1919
13211015:36-217
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Austria Lustenau
Austria Wien (A)
FC Blau Weiß Linz
FC Dornbirn
FC Juniors OÖ
FC Liefering
FC Wacker Innsbruck
Floridsdorfer AC
Grazer AK
Kapfenberger SV 1919
SKU Amstetten
SK Austria Klagenfurt
SV Horn
SV Lafnitz
SV Ried
Vorwärts Steyr
Austria Lustenau
Austria Wien (A)
FC Blau Weiß Linz
FC Dornbirn
FC Juniors OÖ
FC Liefering
FC Wacker Innsbruck
Floridsdorfer AC
Grazer AK
Kapfenberger SV 1919
SKU Amstetten
SK Austria Klagenfurt
SV Horn
SV Lafnitz
SV Ried
Vorwärts Steyr
2:3
2:1
4:1
2:2
3:2
2:3
1:2
0:2
3:2
31.07. 20:30
0:2
1:2
0:1
1:1
11.07. 14:30
0:2
3:0
0:1
17.07. 18:30
2:0
1:2
4:1
1:0
4:1
3:0
4:1
1:5
2:3
0:0
1:4
2:1
4:3
31.07. 20:30
2:2
2:4
1:0
2:3
1:1
1:1
17.07. 18:30
1:2
1:3
1:5
2:3
2:0
1:3
24.07. 20:30
2:2
2:2
2:2
0:4
1:1
3:1
6:1
0:4
0:0
18.07. 20:25
0:3
0:5
0:2
8:5
2:4
0:5
11.07. 15:00
24.07. 20:30
2:1
2:2
1:0
1:0
1:3
0:2
31.07. 20:30
1:2
3:2
3:1
4:2
2:1
5:1
5:1
0:4
2:2
3:0
19.07. 10:30
3:2
2:3
3:1
3:2
4:1
0:1
1:3
24.07. 20:30
0:1
2:0
1:0
2:1
1:4
1:0
2:0
1:2
2:1
2:4
1:1
0:3
2:3
1:1
2:1
1:1
1:2
0:3
0:0
0:0
2:0
2:0
24.07. 20:30
0:2
0:2
3:3
1:1
1:2
0:0
1:1
2:3
2:0
1:1
2:1
1:1
0:1
1:2
11.07. 20:25
2:2
1:2
0:0
31.07. 20:30
4:2
24.07. 20:30
17.07. 18:30
31.07. 20:30
1:1
0:1
2:2
0:2
14.07. 18:30
2:1
2:0
1:1
1:2
3:1
1:2
2:3
2:1
2:0
3:2
2:2
0:2
1:2
1:1
2:3
1:1
3:3
2:0
24.07. 20:30
2:4
1:1
1:2
2:1
3:3
2:1
3:1
1:1
3:0
4:4
31.07. 20:30
18.07. 15:00
1:2
3:2
1:1
2:0
2:1
1:1
1:1
2:4
2:2
2:4
1:1
1:3
1:1
0:1
2:2
4:2
5:1
1:2
10.07. 20:25
3:2
24.07. 20:30
1:4
0:2
0:0
24.07. 20:30
1:1
0:0
2:0
1:1
2:2
1:1
0:3
1:1
0:3
2:3
0:1
1:1
1:0
1:3
1:3
4:0
3:1
12.07. 10:30
17.07. 20:25
31.07. 20:30
1:2
5:0
4:1
1:3
3:1
3:1
1:0
3:1
0:0
0:1
3:2
0:0
31.07. 20:30
2:0
1:0
2:2
2:0
2:0
1:2
2:2
17.07. 20:25
0:1

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen