2023/24Österreich 2. Liga

Spiele

Freitag, 01. März 2024

Fr.Freitag, 01. März 2024 - 18:10 Uhr
-:-
Fr.Freitag, 01. März 2024 - 20:00 Uhr
-:-

Samstag, 02. März 2024

Sa.Samstag, 02. März 2024 - 14:30 Uhr
-:-

Sonntag, 03. März 2024

So.Sonntag, 03. März 2024 - 10:30 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Grazer AK
Grazer AK
17141234:151943
2.DSV Leoben
DSV Leoben
1793533:201330
3.Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC
1786329:161330
4.Schwarz-Weiß Bregenz
Schwarz-Weiß Bregenz
1793527:161130
5.SV Ried
SV Ried
1785435:152029
6.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
1792628:21729
7.First Vienna FC
First Vienna FC
1775523:23026
8.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
1766526:22424
9.Kapfenberger SV 1919
Kapfenberger SV 1919
1766523:26-324
10.SV Stripfing/Weiden
SV Stripfing/Weiden
1772823:29-623
11.SV Lafnitz
SV Lafnitz
1771926:33-722
12.SV Horn
SV Horn
17701023:28-521
13.FC Liefering
FC Liefering
1755723:25-220
14.Sturm Graz (A)
Sturm Graz (A)
1726921:42-2112
15.FC Dornbirn
FC Dornbirn
17311310:36-2610
16.SKU Amstetten
SKU Amstetten
17141215:32-177
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Grazer AK
Grazer AK
870116:31321
2.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
953113:9418
3.SV Ried
SV Ried
852121:61517
4.DSV Leoben
DSV Leoben
951319:12716
5.SV Horn
SV Horn
850315:9615
6.Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC
943213:7615
7.SV Lafnitz
SV Lafnitz
950418:16215
8.SV Stripfing/Weiden
SV Stripfing/Weiden
841314:15-113
9.First Vienna FC
First Vienna FC
833212:10212
10.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
940512:11112
11.Schwarz-Weiß Bregenz
Schwarz-Weiß Bregenz
83239:8111
12.FC Liefering
FC Liefering
924311:12-110
13.Kapfenberger SV 1919
Kapfenberger SV 1919
823311:15-49
14.Sturm Graz (A)
Sturm Graz (A)
914411:22-117
15.FC Dornbirn
FC Dornbirn
92077:18-116
16.SKU Amstetten
SKU Amstetten
80268:16-82
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Grazer AK
Grazer AK
971118:12622
2.Schwarz-Weiß Bregenz
Schwarz-Weiß Bregenz
961218:81019
3.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
852116:10617
4.Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC
843116:9715
5.Kapfenberger SV 1919
Kapfenberger SV 1919
943212:11115
6.DSV Leoben
DSV Leoben
842214:8614
7.First Vienna FC
First Vienna FC
942311:13-214
8.SV Ried
SV Ried
933314:9512
9.FC Liefering
FC Liefering
831412:13-110
10.SV Stripfing/Weiden
SV Stripfing/Weiden
93159:14-510
11.SV Lafnitz
SV Lafnitz
82158:17-97
12.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
813413:1306
13.SV Horn
SV Horn
92078:19-116
14.SKU Amstetten
SKU Amstetten
91267:16-95
15.Sturm Graz (A)
Sturm Graz (A)
812510:20-105
16.FC Dornbirn
FC Dornbirn
81163:18-154
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
DSV Leoben
FC Admira Wacker
FC Dornbirn
FC Liefering
First Vienna FC
Floridsdorfer AC
Grazer AK
Kapfenberger SV 1919
Schwarz-Weiß Bregenz
SKN St. Pölten
SKU Amstetten
Sturm Graz (A)
SV Horn
SV Lafnitz
SV Ried
SV Stripfing/Weiden
DSV Leoben
FC Admira Wacker
FC Dornbirn
FC Liefering
First Vienna FC
Floridsdorfer AC
Grazer AK
Kapfenberger SV 1919
Schwarz-Weiß Bregenz
SKN St. Pölten
SKU Amstetten
Sturm Graz (A)
SV Horn
SV Lafnitz
SV Ried
SV Stripfing/Weiden
3:2
6:0
19.04. 18:10
0:1
0:4
1:2
29.03. 18:10
17.05. 18:10
03.05. 18:10
1:0
25.05. 00:00
3:2
1:1
08.03. 20:30
4:0
10.05. 18:10
09.03. 14:30
27.04. 14:30
20.05. 00:00
06.04. 14:30
0:0
19.04. 18:10
1:3
2:2
3:1
1:1
1:0
1:0
3:2
1:0
20.05. 00:00
1:0
1:2
12.04. 18:10
1:2
0:1
03.05. 18:10
0:5
17.05. 18:10
1:0
2:3
30.03. 14:30
02.03. 14:30
0:2
1:3
2:2
1:1
0:1
10.05. 18:10
31.03. 12:30
12.04. 18:10
0:1
2:1
02.03. 14:30
2:2
03.05. 18:10
2:1
25.05. 00:00
1:1
1:2
15.03. 18:10
2:1
0:0
2:0
2:2
2:3
17.05. 18:10
1:2
05.04. 18:10
25.05. 00:00
2:2
08.03. 18:10
19.04. 18:10
03.05. 18:10
1:0
12.04. 18:10
3:2
11.05. 14:30
3:1
26.04. 18:10
20.05. 00:00
0:0
1:2
15.03. 20:30
0:0
01.03. 18:10
0:1
3:0
1:1
2:0
06.04. 14:30
04.05. 14:30
3:0
3:0
01.03. 20:00
1:3
25.05. 00:00
1:0
20.04. 14:30
3:0
1:0
11.05. 14:30
15.03. 18:10
1:0
3:0
2:1
1:1
3:2
20.05. 00:00
0:0
1:1
2:3
02.03. 14:30
0:3
10.05. 18:10
16.03. 14:30
26.04. 18:10
2:4
05.04. 18:10
12.04. 18:10
0:0
25.05. 00:00
17.03. 10:30
08.03. 18:10
2:0
20.04. 14:30
27.04. 14:30
0:2
2:3
0:1
06.04. 14:30
3:1
2:1
0:0
11.05. 14:30
1:2
12.04. 18:10
2:0
0:1
1:2
2:0
1:3
08.03. 18:10
20.05. 00:00
29.03. 18:10
3:1
0:2
2:0
10.05. 18:10
26.04. 18:10
01.03. 18:10
15.03. 18:10
06.04. 14:30
17.05. 18:10
1:3
03.05. 18:10
1:3
1:1
1:2
0:1
19.04. 18:10
20.05. 00:00
1:2
2:3
1:1
0:2
31.03. 10:30
27.04. 14:30
1:1
1:1
2:2
10.03. 10:30
3:3
0:2
1:4
3:2
14.04. 10:30
12.05. 10:30
0:5
20.05. 00:00
0:3
03.03. 10:30
3:0
2:1
2:0
17.05. 18:10
1:2
0:2
04.05. 14:30
25.05. 00:00
3:1
4:0
05.04. 18:10
19.04. 18:10
15.03. 18:10
26.04. 18:10
17.05. 18:10
1:0
1:6
2:3
08.03. 18:10
4:1
3:0
30.03. 14:30
0:1
12.04. 18:10
5:2
2:0
20.05. 00:00
0:3
2:0
2:2
25.05. 00:00
15.03. 18:10
4:1
0:2
29.03. 18:10
2:0
13.04. 20:00
1:1
26.04. 18:10
17.05. 18:10
5:0
5:0
01.03. 18:10
1:4
0:4
20.04. 14:30
05.04. 18:10
31.03. 11:00
25.05. 00:00
17.05. 18:10
2:3
1:1
4:1
08.03. 18:10
2:1
3:1
03.05. 18:10
1:0

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen