2021/22Regionalliga West

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
1182128:91926
2.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
1265120:91123
3.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
1265120:101023
4.Rot-Weiß Oberhausen
Rot-Weiß Oberhausen
1164121:71422
5.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
1264223:111222
6.1. FC Köln II
1. FC Köln II
1170429:171221
7.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
1163222:101221
8.Bor. Mönchengladbach II
Bor. Mönchengladbach II
1262418:11720
9.SC Wiedenbrück
SC Wiedenbrück
1154213:8519
10.SV Straelen
SV Straelen
1253416:17-118
11.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
1252519:21-217
12.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
1142510:14-414
13.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
1233613:20-712
14.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
1226416:25-912
15.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
1224611:16-510
16.Bonner SC
Bonner SC
1231814:23-910
17.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
103077:17-109
18.FC Wegberg-Beeck
FC Wegberg-Beeck
121479:20-117
19.VFB Homberg
VFB Homberg
121386:22-166
20.KFC Uerdingen
KFC Uerdingen
121389:37-286
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Rot-Weiß Oberhausen
Rot-Weiß Oberhausen
752016:31317
2.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
642011:5614
3.Bor. Mönchengladbach II
Bor. Mönchengladbach II
641113:6713
4.1. FC Köln II
1. FC Köln II
540119:81112
5.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
540115:51012
6.SC Wiedenbrück
SC Wiedenbrück
63309:4512
7.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
632110:4611
8.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
632111:7411
9.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
63218:4411
10.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
63218:6211
11.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
63128:7110
12.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
43015:239
13.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
52124:6-27
14.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
61416:9-37
15.SV Straelen
SV Straelen
62137:13-67
16.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
51135:8-34
17.FC Wegberg-Beeck
FC Wegberg-Beeck
61145:11-64
18.Bonner SC
Bonner SC
71155:14-94
19.KFC Uerdingen
KFC Uerdingen
61146:19-134
20.VFB Homberg
VFB Homberg
60334:8-43
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
550020:31715
2.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
633010:5512
3.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
632115:7811
4.SV Straelen
SV Straelen
63219:4511
5.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
62319:549
6.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
62317:529
7.1. FC Köln II
1. FC Köln II
630310:919
8.Bor. Mönchengladbach II
Bor. Mönchengladbach II
62135:507
9.SC Wiedenbrück
SC Wiedenbrück
52124:407
10.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
62136:8-27
11.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
621311:14-37
12.Bonner SC
Bonner SC
52039:906
13.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
71336:8-26
14.Rot-Weiß Oberhausen
Rot-Weiß Oberhausen
41215:415
15.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
612310:16-65
16.FC Wegberg-Beeck
FC Wegberg-Beeck
60334:9-53
17.VFB Homberg
VFB Homberg
61052:14-123
18.KFC Uerdingen
KFC Uerdingen
60243:18-152
19.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
60152:13-111
20.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
60062:15-130
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
1. FC Köln II
Bonner SC
Bor. Mönchengladbach II
FC Schalke 04 II
FC Wegberg-Beeck
Fort. Düsseldorf II
KFC Uerdingen
Rot Weiss Ahlen
Rot-Weiss Essen
Rot-Weiß Oberhausen
SC Fortuna Köln
SC Preußen Münster
SC Wiedenbrück
SV Lippstadt 08
SV Rödinghausen
SV Straelen
TSV Alemannia Aachen
VFB Homberg
VfL Sportfreunde Lotte
Wuppertaler SV
1. FC Köln II
Bonner SC
Bor. Mönchengladbach II
FC Schalke 04 II
FC Wegberg-Beeck
Fort. Düsseldorf II
KFC Uerdingen
Rot Weiss Ahlen
Rot-Weiss Essen
Rot-Weiß Oberhausen
SC Fortuna Köln
SC Preußen Münster
SC Wiedenbrück
SV Lippstadt 08
SV Rödinghausen
SV Straelen
TSV Alemannia Aachen
VFB Homberg
VfL Sportfreunde Lotte
Wuppertaler SV
3:2
26.02. 14:00
11.12. 14:00
12.03. 14:00
21.11. 18:00
8:2
26.03. 14:00
23.10. 14:00
22.01. 14:00
23.04. 14:00
04.12. 14:00
05.02. 14:00
3:1
27.10. 14:00
09.04. 14:00
1:3
07.05. 14:00
4:0
05.11. 19:00
12.02. 14:00
12.03. 14:00
07.11. 14:00
09.04. 14:00
0:3
18.12. 14:00
27.11. 14:00
0:3
14.05. 14:00
0:2
22.10. 19:30
29.01. 14:00
20.11. 14:00
23.04. 14:00
1:3
1:1
2:0
26.03. 14:00
1:2
3:1
2:1
22.01. 14:00
26.03. 14:00
04.12. 14:00
0:0
09.04. 14:00
05.11. 19:00
05.02. 14:00
07.05. 14:00
1:2
19.02. 14:00
4:2
23.10. 14:00
23.04. 14:00
05.03. 14:00
11.12. 14:00
3:0
20.11. 14:00
1:2
16.04. 14:00
1:0
2:0
26.03. 14:00
26.11. 19:30
5:3
26.02. 14:00
30.04. 14:00
1:1
09.04. 14:00
14.05. 14:00
13.11. 14:00
12.02. 14:00
1:1
18.12. 14:00
23.10. 14:00
29.01. 14:00
12.03. 14:00
0:1
30.10. 14:00
1:0
05.02. 14:00
1:2
1:1
23.04. 14:00
19.11. 19:30
19.02. 14:00
11.12. 14:00
0:4
05.03. 14:00
2:3
06.11. 14:00
07.05. 14:00
19.03. 14:00
22.01. 14:00
02.04. 14:00
04.12. 14:00
30.04. 14:00
05.03. 14:00
14.05. 14:00
5:1
18.12. 14:00
16.04. 14:00
29.01. 14:00
27.10. 19:30
31.10. 14:00
26.02. 14:00
19.03. 14:00
13.11. 14:00
02.04. 14:00
3:1
12.02. 14:00
26.11. 18:30
4:0
2:1
1:2
29.01. 14:00
1:3
12.02. 14:00
07.05. 14:00
26.02. 14:00
06.11. 14:00
12.03. 14:00
0:11
11.12. 14:00
09.04. 14:00
20.11. 14:00
2:3
04.12. 14:00
1:2
26.03. 14:00
0:0
23.04. 14:00
2:0
23.10. 14:00
2:6
07.05. 14:00
30.10. 14:00
19.02. 14:00
13.11. 14:00
1:1
1:0
04.12. 14:00
05.03. 14:00
22.01. 14:00
1:1
19.03. 14:00
1:1
30.04. 14:00
11.12. 14:00
02.04. 14:00
05.02. 14:00
16.04. 14:00
0:0
02.04. 14:00
11.12. 14:00
16.04. 14:00
1:0
30.04. 14:00
05.02. 14:00
19.03. 14:00
14.05. 14:00
1:1
2:1
19.02. 14:00
0:0
05.03. 14:00
27.11. 14:00
1:4
30.10. 14:00
3:0
13.11. 14:00
22.01. 14:00
1:0
04.12. 14:00
3:2
20.11. 14:00
0:0
09.04. 14:00
6:0
4:0
12.03. 14:00
23.10. 14:00
23.04. 14:00
18.12. 14:00
07.05. 14:00
2:1
0:0
29.01. 14:00
06.11. 14:00
12.02. 14:00
26.03. 14:00
12.11. 19:30
19.02. 14:00
27.11. 14:00
19.03. 14:00
2:0
0:0
30.10. 14:00
1:1
29.01. 14:00
02.04. 14:00
3:2
16.04. 14:00
4:2
18.12. 14:00
1:0
30.04. 14:00
05.03. 14:00
14.05. 14:00
12.02. 14:00
14.05. 14:00
02.04. 14:00
18.12. 14:00
29.10. 19:00
29.01. 14:00
2:0
30.04. 14:00
12.02. 14:00
2:3
13.11. 14:00
12.03. 14:00
27.11. 14:00
05.11. 19:30
0:0
26.02. 14:00
2:1
26.03. 14:00
2:0
0:0
2:0
3:1
0:0
04.12. 14:00
1:1
23.04. 14:00
22.01. 14:00
2:2
26.03. 14:00
1:0
06.11. 14:00
07.05. 14:00
11.12. 14:00
12.03. 14:00
23.10. 14:00
12.02. 14:00
20.11. 14:00
26.02. 14:00
09.04. 14:00
18.12. 14:00
30.04. 14:00
29.01. 14:00
23.04. 14:00
12.02. 14:00
23.10. 14:00
14.05. 14:00
26.02. 14:00
1:2
27.11. 14:00
26.03. 14:00
16.04. 14:00
1:0
0:2
12.03. 14:00
2:0
09.04. 14:00
2:1
2:2
19.03. 14:00
13.11. 14:00
02.04. 14:00
1:0
16.04. 14:00
22.01. 14:00
05.03. 14:00
20.11. 14:00
07.05. 14:00
26.02. 14:00
1:4
05.02. 14:00
1:0
19.02. 14:00
04.12. 14:00
1:1
0:1
30.10. 14:00
11.12. 14:00
30.10. 14:00
22.01. 14:00
13.11. 14:00
05.03. 14:00
27.11. 14:00
1:1
2:0
3:2
18.12. 14:00
19.03. 14:00
05.02. 14:00
0:4
02.04. 14:00
0:2
14.05. 14:00
16.04. 14:00
19.02. 14:00
30.04. 14:00
1:4
19.02. 14:00
26.02. 14:00
0:1
1:1
3:2
07.05. 14:00
05.02. 14:00
23.10. 14:00
09.04. 14:00
1:3
20.11. 14:00
11.12. 14:00
0:1
22.01. 14:00
26.03. 14:00
05.11. 19:30
04.12. 14:00
12.03. 14:00
23.04. 14:00
27.11. 14:00
19.03. 14:00
0:2
02.04. 14:00
1:1
12.03. 14:00
13.11. 14:00
1:2
12.02. 14:00
16.04. 14:00
0:0
2:2
30.04. 14:00
30.10. 14:00
29.01. 14:00
0:1
14.05. 14:00
18.12. 14:00
26.02. 14:00
05.03. 14:00
0:2
19.03. 14:00
2:0
23.10. 14:00
11.12. 14:00
19.02. 14:00
06.11. 14:00
23.04. 14:00
27.10. 19:30
04.12. 14:00
22.01. 14:00
10.11. 19:30
05.02. 14:00
09.04. 14:00
21.11. 18:00
1:0
2:0
07.05. 14:00
16.04. 14:00
05.02. 14:00
30.04. 14:00
3:0
14.05. 14:00
19.02. 14:00
02.04. 14:00
18.12. 14:00
0:1
1:1
1:1
05.03. 14:00
30.10. 14:00
19.03. 14:00
2:0
29.01. 14:00
13.11. 14:00
3:1
27.11. 14:00

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen