weather-image

2020/21Regionalliga West

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
15114033:72637
2.Bor. Dortmund II
Bor. Dortmund II
13102134:102432
3.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
1592425:141129
4.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
1484230:111928
5.1. FC Köln II
1. FC Köln II
1676324:15927
6.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
1575331:201126
7.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
1564519:16322
8.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
1657418:17122
9.SC Wiedenbrück
SC Wiedenbrück
1548327:23420
10.Bor. M´gladbach II
Bor. M´gladbach II
1353520:17318
11.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
1153310:7318
12.FC Wegberg-Beeck
FC Wegberg-Beeck
1545616:22-617
13.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
1537520:24-416
14.SV Straelen
SV Straelen
1344513:20-716
15.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
1443717:26-915
16.VfB Homberg
VfB Homberg
1542913:28-1514
17.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
1634917:35-1813
18.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
1619613:26-1312
19.SV Bergisch Gladbach 09
SV Bergisch Gladbach 09
1425714:24-1011
20.Bonner SC
Bonner SC
15321013:29-1611
21.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
1515916:32-168
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
761018:41419
2.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
660015:41118
3.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
752020:51517
4.1. FC Köln II
1. FC Köln II
752012:21017
5.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
843117:9815
6.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
94329:6315
7.Bor. Dortmund II
Bor. Dortmund II
742116:7914
8.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
642012:3914
9.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
934211:12-113
10.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
63217:4311
11.SC Wiedenbrück
SC Wiedenbrück
825113:12111
12.Bor. M´gladbach II
Bor. M´gladbach II
631210:6410
13.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
831411:12-110
14.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
61418:717
15.VfB Homberg
VfB Homberg
72149:15-67
16.FC Wegberg-Beeck
FC Wegberg-Beeck
82156:14-87
17.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
71339:12-36
18.SV Bergisch Gladbach 09
SV Bergisch Gladbach 09
71336:9-36
19.SV Straelen
SV Straelen
61327:11-46
20.Bonner SC
Bonner SC
82066:16-106
21.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
100468:23-154
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Bor. Dortmund II
Bor. Dortmund II
660018:31518
2.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
853015:31218
3.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
82607:5212
4.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
732210:6411
5.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
732214:11311
6.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
932410:10011
7.FC Wegberg-Beeck
FC Wegberg-Beeck
724110:8210
8.1. FC Köln II
1. FC Köln II
924312:13-110
9.SV Straelen
SV Straelen
73136:9-310
10.SC Wiedenbrück
SC Wiedenbrück
723214:1139
11.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
923412:17-59
12.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
61505:328
13.Bor. M´gladbach II
Bor. M´gladbach II
722310:11-18
14.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
92257:13-68
15.VfB Homberg
VfB Homberg
82154:13-97
16.Bonner SC
Bonner SC
71247:13-65
17.SV Bergisch Gladbach 09
SV Bergisch Gladbach 09
71248:15-75
18.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
811610:22-124
19.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
21011:103
20.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
80267:20-132
21.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
70076:23-170
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
1. FC Köln II
Bonner SC
Bor. Dortmund II
Bor. M´gladbach II
FC Schalke 04 II
FC Wegberg-Beeck
Fort. Düsseldorf II
Rot Weiss Ahlen
Rot-Weiss Essen
SC Fortuna Köln
SC Preußen Münster
SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Wiedenbrück
SV Bergisch Gladbach 09
SV Lippstadt 08
SV Rödinghausen
SV Straelen
TSV Alemannia Aachen
VfB Homberg
VfL Sportfreunde Lotte
Wuppertaler SV
1. FC Köln II
Bonner SC
Bor. Dortmund II
Bor. M´gladbach II
FC Schalke 04 II
FC Wegberg-Beeck
Fort. Düsseldorf II
Rot Weiss Ahlen
Rot-Weiss Essen
SC Fortuna Köln
SC Preußen Münster
SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Wiedenbrück
SV Bergisch Gladbach 09
SV Lippstadt 08
SV Rödinghausen
SV Straelen
TSV Alemannia Aachen
VfB Homberg
VfL Sportfreunde Lotte
Wuppertaler SV
05.06. 14:00
23.01. 14:00
06.03. 14:00
20.03. 14:00
08.05. 14:00
0:0
1:1
22.05. 14:00
20.02. 14:00
1:0
4:0
12.12. 14:00
03.04. 14:00
06.02. 14:00
3:1
2:0
24.04. 14:00
10.04. 14:00
28.11. 14:00
1:0
19.12. 14:00
20.02. 14:00
03.04. 14:00
10.04. 14:00
0:2
0:2
3:2
0:1
20.03. 14:00
1:2
1:6
30.01. 14:00
24.04. 14:00
06.03. 14:00
1:0
0:1
29.05. 14:00
15.05. 14:00
16.01. 14:00
05.12. 14:00
2:1
1:1
10.04. 14:00
24.04. 14:00
3:2
22.12. 17:30
6:0
1:1
03.04. 14:00
2:0
09.12. 18:00
13.02. 14:00
15.05. 14:00
20.03. 14:00
1:2
05.12. 14:00
16.01. 14:00
29.05. 14:00
30.01. 14:00
19.12. 14:00
1:2
16.12. 19:30
09.01. 14:00
16.01. 14:00
29.05. 14:00
08.05. 14:00
17.04. 14:00
0:2
28.11. 14:00
22.05. 14:00
19.12. 14:00
27.03. 14:00
30.01. 14:00
0:0
2:0
2:1
27.02. 14:00
13.02. 14:00
13.03. 14:00
5:1
3:0
2:1
1:5
0:1
30.01. 14:00
22.05. 14:00
08.05. 14:00
1:1
12.12. 14:00
05.06. 14:00
23.01. 14:00
07.04. 19:30
13.02. 14:00
28.11. 14:00
2:0
1:2
13.03. 14:00
27.02. 14:00
27.03. 14:00
1:2
0:4
06.02. 14:00
06.03. 14:00
11.12. 19:30
0:1
10.04. 14:00
20.03. 14:00
05.06. 14:00
24.04. 14:00
15.05. 14:00
2:3
23.01. 14:00
0:2
03.04. 14:00
0:2
1:1
13.11. 19:30
1:0
04.12. 19:30
2:1
13.02. 14:00
13.03. 14:00
27.03. 14:00
2:1
06.12. 15:00
0:0
4:1
27.02. 14:00
3:2
24.04. 14:00
15.05. 14:00
1:1
19.12. 14:00
07.04. 19:30
29.05. 14:00
16.01. 14:00
02.12. 19:30
4:0
6:0
30.01. 14:00
30.01. 14:00
27.02. 14:00
13.03. 14:00
1:2
1:1
2:2
03.04. 14:00
13.02. 14:00
16.12. 19:30
10.04. 14:00
24.04. 14:00
2:4
05.12. 14:00
1:1
15.05. 14:00
29.05. 14:00
0:1
19.12. 14:00
2:1
16.01. 14:00
05.12. 14:00
23.01. 14:00
06.02. 14:00
20.03. 14:00
03.04. 14:00
19.12. 14:00
2:0
3:2
06.03. 14:00
1:0
3:0
1:1
10.04. 14:00
20.02. 14:00
2:0
09.12. 19:30
15.05. 14:00
24.04. 14:00
29.05. 14:00
6:1
1:1
4:1
1:2
15.05. 14:00
29.05. 14:00
2:2
17.04. 14:00
07.04. 19:30
1:1
2:0
04.12. 19:30
13.03. 14:00
16.01. 14:00
10.04. 14:00
19.12. 14:00
3:0
13.02. 14:00
30.01. 14:00
27.02. 14:00
3:2
27.02. 14:00
27.03. 14:00
07.04. 19:30
05.12. 14:00
19.12. 14:00
28.11. 14:00
2:1
1:0
13.03. 14:00
08.05. 14:00
29.05. 14:00
2:1
4:0
17.04. 14:00
16.01. 14:00
30.01. 14:00
16.12. 19:30
2:1
4:1
13.02. 14:00
13.03. 14:00
07.04. 19:30
17.04. 14:00
05.06. 14:00
0:0
16.01. 14:00
28.11. 14:00
1:1
27.03. 14:00
22.05. 14:00
13.12. 14:00
3:3
1:1
08.05. 14:00
30.01. 14:00
13.02. 14:00
06.03. 14:00
0:1
3:1
27.02. 14:00
29.05. 14:00
2:1
1:4
02.12. 18:30
2:2
0:0
06.03. 14:00
20.02. 14:00
16.01. 14:00
4:4
20.03. 14:00
03.04. 14:00
4:1
0:0
10.04. 14:00
24.04. 14:00
05.12. 14:00
0:0
19.12. 14:00
15.05. 14:00
2:2
2:0
29.11. 14:00
1:1
1:1
27.02. 14:00
05.06. 14:00
22.05. 14:00
0:2
0:2
23.01. 14:00
06.02. 14:00
17.04. 14:00
12.12. 14:00
20.02. 14:00
0:1
27.03. 14:00
13.03. 14:00
07.04. 19:30
16.12. 19:30
1:1
0:1
0:4
24.04. 14:00
15.05. 14:00
1:2
1:3
27.03. 14:00
0:3
2:2
0:4
1:1
27.02. 14:00
29.05. 14:00
05.12. 14:00
19.12. 14:00
30.01. 14:00
16.01. 14:00
13.02. 14:00
2:2
27.03. 14:00
17.04. 14:00
08.05. 14:00
23.01. 14:00
06.02. 14:00
13.02. 14:00
12.12. 14:00
28.11. 14:00
07.04. 19:30
05.06. 14:00
1:1
0:0
2:0
1:0
22.05. 14:00
27.02. 14:00
22.12. 19:30
4:0
4:2
13.03. 14:00
07.04. 19:30
08.05. 14:00
22.05. 14:00
06.02. 14:00
20.02. 14:00
13.03. 14:00
1:1
12.12. 14:00
17.04. 14:00
23.01. 14:00
1:2
1:1
0:4
06.03. 14:00
05.06. 14:00
2:2
09.01. 14:00
16.12. 19:30
2:1
27.03. 14:00
0:0
12.12. 14:00
0:1
2:1
0:0
17.04. 14:00
06.02. 14:00
23.01. 14:00
29.11. 14:00
0:1
20.02. 14:00
2:1
22.05. 14:00
3:2
0:0
20.03. 14:00
03.04. 14:00
2:0
08.05. 14:00
10.04. 14:00
3:1
28.11. 14:00
12.12. 14:00
2:2
1:2
27.03. 14:00
23.01. 14:00
05.06. 14:00
0:4
1:3
06.02. 14:00
20.02. 14:00
08.05. 14:00
02.12. 19:30
0:2
06.03. 14:00
20.03. 14:00
07.04. 19:30
17.04. 14:00
2:1
15.05. 14:00
2:2
0:2
3:2
0:0
22.05. 14:00
20.02. 14:00
06.02. 14:00
12.12. 14:00
1:0
06.03. 14:00
20.03. 14:00
05.06. 14:00
2:2
2:2
03.04. 14:00
10.04. 14:00
1:0
0:2
24.04. 14:00
17.04. 14:00
22.05. 14:00
05.06. 14:00
20.02. 14:00
06.03. 14:00
07.04. 19:30
0:3
1:0
08.05. 14:00
06.02. 14:00
1:1
3:0
28.11. 14:00
20.03. 14:00
23.01. 14:00
0:0
02.12. 19:30
27.01. 19:30
03.04. 14:00
2:0

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen