weather-image
13°

2020/212. Bundesliga Pro A, Männer

Spiele

Samstag, 31. Oktober 2020

Sa.Samstag, 31. Oktober 2020 - 18:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 31. Oktober 2020 - 19:30 Uhr
-:-

Sonntag, 01. November 2020

So.Sonntag, 01. November 2020 - 16:00 Uhr
-:-
So.Sonntag, 01. November 2020 - 17:00 Uhr
-:-
So.Sonntag, 01. November 2020 - 18:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

OKT
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
220184:1414
2.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
11099:772
3.Gladiators Trier
Gladiators Trier
11087:712
4.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
11079:782
5.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
211155:1612
6.Science City Jena
Science City Jena
110111:812
7.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
211164:1542
8.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
211163:1622
9.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
211161:1712
10.Artland Dragons
Artland Dragons
211145:1552
11.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
0000:00
12.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
10176:800
13.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
202143:1600
14.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
10181:1110
15.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
202144:1900
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
11078:692
2.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
11099:772
3.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
11086:832
4.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
11079:782
5.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
11084:722
6.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
11086:752
7.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
11080:762
8.Gladiators Trier
Gladiators Trier
0000:00
8.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
0000:00
8.Science City Jena
Science City Jena
0000:00
8.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
0000:00
12.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
10172:1060
13.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
10168:740
14.Artland Dragons
Artland Dragons
10171:870
15.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
10181:1110
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Gladiators Trier
Gladiators Trier
11087:712
2.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
110106:722
3.Science City Jena
Science City Jena
110111:812
4.Artland Dragons
Artland Dragons
11074:682
5.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
0000:00
5.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
0000:00
5.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
0000:00
5.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
0000:00
9.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
10169:780
10.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
10178:790
11.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
10183:860
12.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
10176:800
13.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
10175:860
14.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
10172:840
15.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
10177:990
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Artland Dragons
Bayer Giants Leverkusen
Eisbären Bremerhaven
Gladiators Trier
MLP Academics Heidelberg
Nürnberg Falcons BC
Panthers Schwenningen
Phoenix Hagen
PS Karlsruhe Lions
Rostock Seawolves
Science City Jena
Team Ehingen Urspring
Tigers Tübingen
Uni Baskets Paderborn
VfL Kirchheim Knights
Artland Dragons
Bayer Giants Leverkusen
Eisbären Bremerhaven
Gladiators Trier
MLP Academics Heidelberg
Nürnberg Falcons BC
Panthers Schwenningen
Phoenix Hagen
PS Karlsruhe Lions
Rostock Seawolves
Science City Jena
Team Ehingen Urspring
Tigers Tübingen
Uni Baskets Paderborn
VfL Kirchheim Knights
27.02. 19:30
05.03. 19:30
71:87
14.03. 17:00
22.11. 17:00
16.01. 19:30
02.01. 19:30
06.02. 19:30
06.11. 19:30
09.12. 19:30
13.02. 19:30
03.04. 19:30
08.11. 17:00
30.01. 19:30
06.12. 16:00
13.12. 16:00
24.01. 16:00
01.11. 18:00
13.03. 19:30
13.02. 19:30
80:76
05.03. 19:30
03.02. 19:30
08.11. 14:00
21.11. 19:30
03.01. 16:00
26.12. 19:30
03.04. 19:30
13.11. 19:30
19.03. 19:30
03.02. 19:30
10.04. 19:30
07.02. 15:00
27.02. 19:00
30.12. 19:00
16.01. 19:00
78:69
28.11. 19:00
21.03. 15:00
19.12. 19:00
03.04. 19:00
31.10. 18:00
20.03. 19:30
09.12. 19:30
21.11. 19:30
13.11. 19:30
04.04. 17:00
30.01. 19:30
17.01. 17:00
19.12. 19:30
21.02. 17:00
07.03. 17:00
01.11. 17:00
07.02. 17:00
05.03. 19:30
02.01. 19:30
27.12. 17:00
17.01. 17:00
09.01. 19:30
27.02. 19:30
99:77
07.02. 17:00
15.11. 17:00
06.12. 18:00
14.02. 17:00
03.04. 19:30
12.12. 19:30
06.11. 19:30
20.03. 19:30
28.11. 19:30
24.01. 17:00
19.12. 19:30
08.11. 17:00
06.11. 19:30
27.03. 19:30
05.01. 19:30
06.11. 19:30
30.01. 19:30
20.03. 19:30
14.11. 19:30
84:72
28.11. 19:30
09.12. 19:30
19.02. 19:30
01.11. 17:00
13.11. 19:30
06.11. 19:30
26.12. 19:00
23.12. 19:30
03.02. 20:00
10.04. 19:30
19.02. 19:30
09.01. 19:00
24.01. 17:00
03.04. 19:00
20.03. 19:00
79:78
07.03. 17:00
03.02. 19:30
20.02. 19:00
13.02. 19:00
09.11. 19:30
23.01. 19:00
27.12. 17:00
12.12. 19:00
13.03. 19:00
05.03. 19:30
09.01. 19:00
05.12. 19:00
24.10. 19:30
28.11. 19:00
20.03. 19:00
68:74
28.11. 19:30
27.12. 17:30
13.02. 19:30
07.03. 17:30
09.01. 19:30
08.11. 17:30
31.10. 19:30
03.04. 19:30
20.03. 19:30
23.01. 19:30
23.12. 19:30
03.02. 19:30
14.11. 19:30
07.03. 16:00
86:83
31.01. 16:00
16.12. 19:30
20.11. 19:30
01.11. 16:00
28.03. 16:00
20.12. 16:00
03.01. 16:00
10.04. 19:30
08.11. 16:00
17.01. 16:00
28.02. 16:00
07.02. 16:00
27.03. 19:00
31.01. 16:30
13.03. 19:00
06.12. 16:30
20.12. 16:30
05.03. 20:00
31.12. 23:59
06.02. 19:00
21.11. 19:00
13.12. 16:30
02.01. 19:00
27.02. 19:00
12.02. 20:00
17.01. 16:30
28.11. 19:00
27.03. 19:00
72:106
10.04. 19:30
05.03. 19:00
16.01. 19:00
19.12. 19:00
31.01. 17:00
06.11. 19:00
14.03. 17:00
20.02. 19:00
15.11. 17:00
10.01. 17:00
09.12. 19:00
12.12. 20:00
10.04. 19:30
23.01. 20:00
09.01. 20:00
20.02. 20:00
13.02. 20:00
21.11. 20:00
07.03. 18:00
27.03. 20:00
05.12. 20:00
27.12. 20:00
03.02. 20:00
01.11. 18:00
08.11. 18:00
20.02. 19:30
06.02. 19:30
05.12. 19:30
12.12. 19:30
03.01. 17:00
10.04. 19:30
13.03. 19:30
27.03. 19:30
86:75
14.11. 19:30
06.11. 20:00
07.03. 17:00
30.01. 19:30
19.12. 19:30
09.01. 19:00
06.11. 20:00
27.03. 19:00
13.03. 19:00
03.02. 20:00
12.12. 19:00
05.12. 19:00
21.11. 19:00
10.04. 19:30
26.12. 19:00
81:111
27.02. 19:00
05.03. 20:00
23.01. 19:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Basketball-Ligen anzeigen